Ecole vers 1800
Scène de genre avec des mendiants
Aquarelle sur traits de crayon noir
28,5 x 43,2 cm
Dessin collé en plein sur un carton
Petites rousseurs
On joint six dessins divers (contre épreuve, femme en pied, homme nu de dos, une napolitaine, une étude de plante et une palais)