Lot n° 201

Résultat :
Estimation :

Louis BOULANGER (Verceuil 1806-Dijon 1867) Portrait de femme en buste Crayon noir 32 x 23,5 cm Signé et daté en bas à gauche de 1839 Annotée au verso de l’encadrement « la Comtesse de la Tour du Vin ?/née du Baron de Radepont » Légèrement insolé, petites taches On joint une lithographie aquarellée de Raffet.