Lot n° 263
Armand RASSENFOSSE (Liège 1862 – 1934)
Etude de femme en pied
Crayon noir et rehauts de pastel
44,5 x 27, 3 cm
Légèrement insolé, petites taches
Monogrammé en bas à droite
Provenance : ancienne collection J. G. Coste, son cachet en bas à droite sur le montage (L.533c)