Ecole suisse du XIXème siècle
Vue animée du lac de Genève
Aquarelle, plume et encre noire
35 x 55 cm
Titré et daté dans la marge « Vue du lac de la ville de Genève, prise depuis la commune des eaux vives en 1808 »
Pliure horizontale, petites taches