Ecole française de la première moitié du XIXème siècle
Album Amicorum comprenant 17 dessins: paysages, études de chartreux, scène d’intérieures
Crayon noir, lavis et aquarelle
22 x 29 cm dimensions de l’album
Nombreuses pages vierges (bleues)