Ecole flamande du XVIIIème siècle
Scène d’assassinat dans un temple
Plume et encre brune, lavis brun et lavis gris
23,5 x 19 cm
Mouillure dans le haut, pliure en haut à droite
Provenance : ancienne collection M.Gaud, son cachet en bas à droite (L.3482)