Ecole italienne du XVIème siècle
Etude d’après la statue antique du Tibre
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
19 x 27 cm
Monogrammé en bas à droite « PCB »
Petits accidents sur les quatre coins et petites taches
Ancienne attribution « Pietro da Cortona » annotée au verso