Etui à aiguilles
en or 18k (750) modfié en étui à rouge à lèvres, de forme rectangulaire, les panneaux ornés de croisillons filetés. Gravé d'un monogramme.
Poinçon de l'orfèvre incomplet
Travail français début XIXe siècle
Long : 9,2 cm - Larg : 1,1 cm - Prof : 0,8 cm
Poids brut : 15,57 g
(Accidents et transformation)