Reliquaire
en argent et verre de forme rectangulaire à pans orné de fleurs, cœur enflammé et ancre de marin, sur les côtés de trois médaillons ovales à décor de scènes religieuses, et d'un médaillon émaillé figurant une religieuse. Le revers gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. (acc.)
Sans poinçon
Fin du XIXème s.
Ht. : 4 cm Côté 5,5 cm Poids brut : 206 g
Dans un écrin Auger Joaillier Place des Victoires Paris