Lot n° 169

Résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent à spatule de forme violonnée, moulurée et ciselée de feuilles dans l'esprit du XVIIIe Elle se compose de neuf grands couverts (fourchettes et cuillères) et deux grandes cuillères - neuf couteaux de table et cinq couteaux à fromage à manche en argent fourré - huit petites fourchettes à entremets - cinq cuillères à café. Travail suédois M.O : GAB - Poinçon de Stockhlom - Lettre date de 1951 à 1974 Poids : 1 169 g.(sans les couteaux) - Poids brut total : 1 998 g.