Lot n° 292

Estimation :

Charles PORTEL (1893-1954) Vendômois, église de campagne. Gouache signée en bas à droite marouflée sur toile. Haut. 32, Larg. 40 cm. Provenance : conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine. Exposition : Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.