Léo HERMANN (Paris, 1853-1927) Femme au boa. Encre... Lot 286
Résultat :
Estimation :
Léo HERMANN (Paris, 1853-1927) Femme au boa. Encre et estompe, signée en bas à gauche. Haut. 26,5, Larg. 20,5 cm. Dans un riche cadre doré de style Louis XVI. Provenance : ancienne collection Duby château des Rhuets à Vouzon en Sologne, puis famille Charon de Meung-sur-Loire. Léo HERMANN. Woman of a boa. Ink and stump. Signed lower left. Rich gilded frame.