Ernest LESSIEUX (La Rochelle, 1848 - Menton 1925) "Les pins de Matha, Île d'Oléron" Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche, titrée au dos. Haut. 28,6, Larg. 48,6 cm. (Accidents)