SÈVRES
Deux gobelets Bouillard et deux soucoupes en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet or sur les bords.
Marqués : LL entrelacés et couronnés, lettre-date U pour 1773, marques des peintres Caton et Capelle, marque du doreur Chauvaux.
XVIIIème siècle, 1773.
H. 5,5 cm, D. 14 cm.