SEVRES
Gobelet litron et soucoupe en porcelaine... Lot 48
Résultat :
Estimation :
SEVRES
Gobelet litron et soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de rinceaux rocaille et réserves à fond Taillandier.
Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Henri Prévost.
XVIIIème siècle, vers 1765-70.
H. 4,6 m, D. 10,6 cm.
Quelques usures d'or.