Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

SEVRES Gobelet litron et soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de rinceaux rocaille et réserves à fond Taillandier. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Henri Prévost. XVIIIème siècle, vers 1765-70. H. 4,6 m, D. 10,6 cm. Quelques usures d'or.