SÈVRES
Gobelet litron et une soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillages.
Marqués : LL entrelacés, lettres-dates DD et HH pour 1781 et 1785, marque du peintre Fontaine.
XVIIIème siècle, 1781 et 1785.
H. 6 cm, D. 12 cm.
Un petit éclat sur le bord supérieur du gobelet.