Lot n° 43

Estimation :

SÈVRES Gobelet litron et une soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillages. Marqués : LL entrelacés, lettres-dates DD et HH pour 1781 et 1785, marque du peintre Fontaine. XVIIIème siècle, 1781 et 1785. H. 6 cm, D. 12 cm. Un petit éclat sur le bord supérieur du gobelet.