SEVRES
Théière Calabre couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillage sur les bords.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779.
XVIIIème siècle, 1779.
H. 12 cm.