SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor polychrome de semis de barbeaux.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque du peintre Taillandier.
XVIIIème siècle, 1782.
H. 6 cm, D. 12 cm.
Une fêlure sur le gobelet.