SEVRES
Mortier à rouge en porcelaine dure à décor en or de filet dentelé sur le bord.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date CC pour 1780, marque du doreur Weydinger.
XVIIIème siècle, 1780.
H. 3,5 cm.