SEVRES
Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale... Lot 35
Résultat :
Estimation :
SEVRES
Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor d'une frise de chevrons bleu et guirlandes de feuillage or.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque du peintre Jean-Jacques Sioux et marque du doreur Théodore.
XVIIIème siècle, 1779.
L. 20 cm.