Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor bleu et or de frises de chevrons et guirlandes de feuillage or.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Vieillard.
XVIIIème siècle, 1781.
H. 6 cm, D. 12 cm..