Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de paysages dans des petits médaillons circulaires et sur les bords de rubans bleu et pourpre suspendus. Marqué : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Jean Bouchet. XVIIIème siècle, 1785. H. 6 cm, D. 12 cm.