Lot n° 31

Estimation :

SEVRES Deux gobelets litron et leur soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or au centre d'une harpe entre deux palmes sous une couronne de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, marque du doreur Weydinger. XVIIIème siècle, vers 1777. H. 6 cm, D. 12 cm.