SEVRES
Assiette en porcelaine tendre à décor en... Lot 29
Résultat :
Estimation :
SEVRES
Assiette en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de semis de bouquets de fleurs.
Marquée : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Taillandier.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.