Lot n° 19

Estimation :

SEVRES Quatorze assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or, couronnes de fleurs et palmes en relief sur l'aile. Marquées, diverses lettre-date de K à GG, diverses marques de peintre. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Une assiette légèrement usée.