SEVRES
Deux gobelets Bouillard et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur des terrasses, filets bleus et or sur les bords.
Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date ni marque de peintre.
XVIIIème siècle, vers 1760-1765.
H. 6 cm, D. 13,5 cm.
Un petit éclat sur le bord d'une soucoupe et quelques petites usures or.