VINCENNES
Gobelet Bouillard et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de palmes et guirlandes de fleurs et feuillage or sur fond bleu céleste.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date B sur le gobelet, marque de peintre 3.
XVIIIème siècle, 1755.
H. 6 cm, D. 13 cm.
La soucoupe restaurée.