Lot n° 15

Estimation :

SEVRES Assiette à osier en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs et motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, filets bleu sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date Y pour 1776.. XVIIIème siècle, 1776. D. 24 cm.