SEVRES
Assiette à osier en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs et motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, filets bleu sur le bord.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date Y pour 1776..
XVIIIème siècle, 1776.
D. 24 cm.