Lot n° 14

Estimation :

SEVRES Deux assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or sur le bord. Marquées : LL entrelacés, lettre-date Y et FF pour 1776 et 1783, marque des peintres Charles Buteux et Mme Noualhier. XVIIIème siècle. D. 24 cm.