SEVRES
Deux assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or sur le bord.
Marquées : LL entrelacés, lettre-date Y et FF pour 1776 et 1783, marque des peintres Charles Buteux et Mme Noualhier.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.