PARIS
Salière ronde en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre d'une rosace et sur les bords de galons et godrons en relief.
Marquée : * AP en bleu.
Manufacture d'Antoine Pavie.
Premier tiers du XVIIIème siècle.
L. 8,5 cm.
Un morceau recollé sur la base, un éclat sur le bord supérieur.