MENNECY
Pot à jus couvert en porcelaine tendre à côtes torses en léger relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
Marqué : D.V. en creux.
XVIIIème siècle.
H. 9 cm.