MENNECY ou Bourg-la-Reine
Sucrier ovale couvert... Lot 6
Résultat :
Estimation :
MENNECY ou Bourg-la-Reine
Sucrier ovale couvert et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé bleu.
XVIIIème siècle.
L. 24 cm.