MENNECY
Tasse et une soucoupe en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en léger relief de branches de prunus fleuries.
XVIIIème siècle.
H. 7 cm, D. 13 cm.
Un éclat. La tasse monogrammée DV