SAINT-CLOUD
Quatorze couteaux à manche en porcelaine... Lot 1
Résultat :
Estimation :
SAINT-CLOUD
Quatorze couteaux à manche en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins et motifs de ferronnerie, les viroles en argent, les lames en acier.
XVIIIème siècle.
L. 24 cm.
Trois couteaux avec accidents.