Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Vase en bronze à panse basse. La panse hémisphérique surmontée d’un long col tubulaire, à décor en applique d’un oiseau sur une branche. Marque d’atelier à la base. Japon, fin Meiji. H : 35,5 cm (très légers accidents)