Statuette de Bouddha en bronze laqué et doré représenté... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Statuette de Bouddha en bronze laqué et doré représenté assis en samadhi (méditation) sur un socle tronconique. Siam, période Ratanakosin, XIXe siècle. H : 18,5 cm (légers accidents)