Grand plat rond en grès porcelaineux à décor émaillé... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Grand plat rond en grès porcelaineux à décor émaillé polychrome de personnages parmi des bambous. Ateliers de Biên-Hoa. Signature de l’artiste (Tan Log ?) et marque en creux de fabrique à la base. Vietnam, 1940-1950. D : 35 cm (très léger manque en bordure)