Tête de Vishnu, le visage serein et les yeux en... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Tête de Vishnu, le visage serein et les yeux en amande, coiffée d’une tiare serti d’un diadème ouvragé et ciselé de motifs floraux en grès beige. Cambodge, art Khmer, d’époque XIIe siècle suivant certificat Lek Galleries’ Art (Bangkok) du 30 décembre 1997. H : 13,5 cm (sans le socle)