Tête de divinité surmontée d’une coiffe, en grès... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Tête de divinité surmontée d’une coiffe, en grès rose. Cambodge, art Khmer, d’époque Xe siècle (Banteay Srei) suivant certificat Lek Galleries’ Art (Bangkok) du 30 décembre 1997. H : 30 cm (sans le socle) (usures)