Vente le
13 mai 2023 - 14:30 (CEST) -
9, rue des Arcades - 78100 Saint-Germain-en-Laye
Un fauteuil du XIXesiècle était la surprise… divine d’un après-midi constitué de diverses spécialités.
XIXe siècle. Fauteuil en bois sculpté, à l’effigie de Mercure, les accotoirs formés par ses bras, les pieds avant par ses jambes, le dossier par son torse marqueté d’une peau de lion, 146 x 83 x 71 cm. Adjugé : 132 076 €