/ 23 mars 2024 - Art contemporain, arts décoratifs et bijoux
Enchères 23 mars 2024 Art contemporain, arts décoratifs et bijoux - Saint-Omer
Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des Ventes de Saint-Omer : 23 mars 2024 - <p>Veuillez insérer la description...Vente cataloguée </p><p><br></p><p>Vente aux enchères publiques - Saint-Omer - 23 mars 2024 à L'Hôtel des Ventes de Saint-Omer</p><p><br></p><p>samedi 23 mars 2024</p><p>10h - 12h et 14h</p><p><br></p><p>Exposition publique :</p><p>Jeudi 21 mars de 14h à 18h</p><p>Vendredi 22 mars de 10h à 12h et 14h à 19h</p><p><br></p><p>Commissaires-priseurs :</p><p>Maître Elodie Peeren-Saint-Omer</p><p><br></p><p>Lots importants :</p><p><br></p><p>Yan Pei-Ming (né en 1960), "Tête", huile sur toile, signée et datée au revers 1988, Dim. 130,5x163 cm</p><p>Alfred Manessier (1911-1993), « Racine nocturne », huile sur toile signée en bas à droite et datée de « 68 ». Dimensions : 65x54 cm. </p><p><br></p><p>Bijoux : bagues, colliers, bracelets, boucles d'oreilles, en or, argent, platine et pierres précieuses</p><p>Argenterie : services à thé et café, couverts, plateaux, etc.</p><p>Mobilier : tables, chaises, fauteuils, commodes, armoires, etc.</p><p>Divers : tableaux, sculptures, objets d'art, céramiques, etc.</p><p><br></p><p>Renseignements :</p><p><br></p><p>Hôtel des Ventes de Saint-Omer</p><p>Téléphone : 03.21.93.23.11</p><p>Email : contact@hdvso.fr</p><p>Site internet : https://www.hoteldesventes-saintomer.fr/</p><p>Suivez-nous sur les réseaux sociaux :</p><p><br></p><p>Facebook : https://www.facebook.com/HDVSO</p><p>Instagram : hdvso</p><p>Ne manquez pas cette vente aux enchères exceptionnelle !</p> Hôtel des Ventes de Saint-Omer - Saint-Omer