/ 05 décembre 2023 - Argenterie, céramiques, arts décoratifs du XXe, design, objets de vitrine, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), dessins, bijoux, arts d'Asie, tapis, sculptures, bronzes, verreries, vins et alcools, tabac (sur le thème du), Extrême-Orient, tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 05 décembre 2023 Argenterie, céramiques, arts décoratifs du XXe, design, objets de vitrine, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), dessins, bijoux, arts d'Asie, tapis, sculptures, bronzes, verreries, vins et alcools, tabac (sur le thème du), Extrême-Orient, tableaux, mobilier et objets d'art - Brest
Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Brest : 05 décembre 2023 - <p>Belle vente artistique à Brest :</p><p><br></p><p>A 10H00 </p><p>Lot 01 à 38 Art d’Asie </p><p>Lot 39 à 70 Mobilier</p><p>Lot 71 à 122 Tableaux </p><p><br></p><p>A 14H00</p><p>Lot 123 à 175 Art du XXe siècle et design </p><p>Lot 176 à 198 Mode</p><p>Lot 199 à 299 Bijoux</p><p>Lot 300 à 387 Orfèvrerie </p><p>Lot 388 à 402 Tabacologie</p><p>Lot 403 à 411 Objets de vitrine</p><p>Lot 412 à 449 Objets d’art</p><p>Lot 450 à 460 Bronzes </p><p>Lot 461 à 508 Verrerie </p><p>Lot 509 à 534 Art de la table </p><p>Lot 535 à 539 Vin </p><p>Lot 540 à 559 Textile et tapis</p><p><br></p><p>EXPERTS ET CONSULTANTS : </p><p><br></p><p>Bijoux: M. MARTINON - Tél. 0663815079</p><p>Orfèvrerie: M. HUTEAU - Tél. 0674284602</p><p>Art d’Asie: Cabinet DELALANDE - Tél. 0173701934</p><p>Dessins: Cabinet de BAYSER - Tél. 0147034987</p><p>Tapis: Alexandre CHEVALIER - Tél. 0676491683</p><p>Héraldique: M. Phlippe PALASI, Expert près la Cour d'Appel de Paris - Tél. 0616186162 -philippe.palasi@sfr.fr (pour les n° 301 et 302).</p><p><br></p> Brest - Brest
Argenterie, céramiques, arts décoratifs du XXe, design, objets de vitrine, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), dessins, bijoux, arts d'Asie, tapis, sculptures, bronzes, verreries, vins et alcools, tabac (sur le thème du), Extrême-Orient, tableaux, mobilier et objets d'art