La Gazette Drouot
La Gazette Drouot
Catalogues raisonnés
Rob Roy

Les Amis de Rob Roy
préparent un catalogue raisonné
et recherchent des œuvres du peintre aquarelliste
Robert de la Rivière, dit Rob Roy,
témoin de l’époque vintage de la course automobile.
Tél. : 01 43 21 87 10
association.robroy@orange.fr
www.art-robroy.com
Marguerite Jeanne CARPENTIER (1886-1965)

Peintre sculpteur graveur
Nous recherchons toute œuvre et documents,
pour inclusion dans le catalogue raisonné
Atelier de restauration Marion Boyer
5 rue Descombes - 75017 Paris
Tél. : 06 12 73 19 00
boyer.rieuf@gmail.com