Paire de lustres à quatre lumières en céramique émaillée en forme branches agrémentées d'oiseaux et d'insectes polychromes
H. 80 cm - D. 40 cm
Accidents et manques
Bibliographie: Philippe JOUSSE, Georges Jouve, Joussen entreprise, 2006. Applique du même modèle reproduite p. 204