Lot n° 198

Estimation :

ANNÉES 1970 BRACELET JONC JADE NÉPHRITE Il est articulé, en jade néphrite composé de deux joncs réunis par des disques. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poinçon de maître illisible. Poids brut : 35,62 gr. Tour de poignet : 16 cm. A nephrite jade and 18K yellow gold bracelet, circa 1970. French assay mark and illegible maker's mark. Gross weight : 35,62 gr. Wrist size : 16 cm.