ESPAGNE - XVIe ou début du XVIIe siècle Lot n° 207
Résultat :
Estimation :
COFFRE ouvrant par un plateau à charnière
Il est richement décoré de panneaux dans des encadrements à motifs géométriques stylisés dont rosaces, étoiles, fleurs, frises, vases fleuris
Bois et incrustation d'ivoire
H. 61,5 cm - L. 124 cm - P. 51 cm
Fentes, sauts de marqueterie et petits manques, serrure manquante