Lot n° 192

Résultat :
Estimation :

SALON composé de trois FAUTEUILS et d'un CANAPE, à regarnir Les dossiers dans un encadrement de frises d'oves et de perles flanquées de colonnes dégagées, cannelées surmontées de toupies. Les supports d'accotoirs balustres godronnés et surmontés, les dés de raccordement à fleurettes, le piétement fuselé et cannelé Hêtre mouluré, sculpté et laqué Estampillés G. JACOB (1765-1796) pour Georges Jacob (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765 Epoque Louis XVI A garnir, quelques éléments à refixer, petits manques